2010-11-03 12:16:42 1288775802 При взрыве на металлургическом комбинате "Евразхолдинга" в Нижнем Тагиле пострадали пять человек
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

При взрыве на металлургическом комбинате "Евразхолдинга" в Нижнем Тагиле пострадали пять человек

Руководство "Евразхолдинга" заявило о готовности выплатить пострадавшим денежной компенсации в размере до 450 тысяч рублей
03.11.2010 12:16 @ Главные новости

Как сообщили в пресс-службе свердловского СУ СКП РФ, около 10 часов на территории предприятия ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат – Коксохимпроизводство", входящего в состав предприятия "Евразхолдинг", в цехе углеподготовки, в третьем блоке дробильного отделения при производстве работ произошел взрыв с возгоранием.

"В результате взрыва пятеро работников данного предприятия получили ожоги различной степени тяжести, из них четверо госпитализированы в городскую больницу № 4 Нижнего Тагила. Погибших нет", - отметили в СКП.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Тагилстроевского межрайонного следственного отдела Нижнего Тагила следственного управления по Свердловской области, а также прокурора-криминалиста Следственного управления, прокурора района и сотрудников милиции.

По факту нарушения правил охраны труда (ч.1 ст.143 УК РФ) Тагилстроевским межрайонным следственным отделом города Нижнего Тагила СУ СКП РФ по Свердловской области проводится доследственная проверка. Обстоятельства ЧП и причина взрыва выясняются.

Руководство "Евразхолдинга" заявила о готовности выплатить пострадавшим в ЧП на своем предприятии в Нижнем Тагиле денежной компенсации в размере до 450 тысяч рублей.


Источник: "Накануне.RU"