2010-12-06 18:24:47 1291649087 На Череповецком металлургическом комбинате ("Северсталь") запустили агрегат горячего непрерывного цинкования
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

На Череповецком металлургическом комбинате ("Северсталь") запустили агрегат горячего непрерывного цинкования

В перспективе на новом агрегате будет производиться 400 тысяч тонн оцинкованного металла в год для в превую очередь для строителей
06.12.2010 18:24 @ Главные новости
В цехе покрытий металла №1 производства холодного проката Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») состоялась торжественная церемония пуска агрегата горячего непрерывного цинкования (АГНЦ).

В торжественном пуске агрегата участвовали первый вице-губернатор Вологодской области Николай Костыгов, мэр города Череповца Олег Кувшинников, руководитель дивизиона «Северсталь Российская Сталь», генеральный директор ЧерМК «Северсталь» Александр Грубман.

Работы по реконструкции АГНЦ, начавшиеся 1 декабря 2009 года, велись в рамках реализуемого на ЧерМК инвестиционного проекта, направленного на увеличение производства металлопроката для строительной отрасли. В 2010 году инвестиции в проекты, направленные на расширение спектра и увеличения объемов продукции для стройки, составят 3 625 млн. руб., что более чем на 800 млн. руб. превышает показатель прошлого года.

«В перспективе на новом агрегате будет производиться 400 тысяч тонн оцинкованного металла в год, что в два раза превышает показатель агрегата, работавшего здесь ранее. Это реальный вклад нашей компании в развитие гражданского и жилищного строительства, в том числе малоэтажного жилья. Кроме того, продукция этой линии будет поставляться в качестве подката на агрегаты полимерных покрытий. Вторую линию полимерных покрытий, где сейчас идет монтаж оборудования, мы планируем ввести в строй в 2011 году. Мы рассчитываем, что это позволит максимально удовлетворить спрос со стороны Олимпийской стройки в Сочи, а также возведения новых объектов Чемпионата Мира по футболу 2018», - отметил на церемонии генеральный директор ЧерМК Александр Грубман.


Источник: "Металлоснабжение и сбыт"