2010-12-21 11:32:37 1292920357 Горно-металлургические предприятия Южного Урала с января по ноябрь текущего года показали рост в 12,2%
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Горно-металлургические предприятия Южного Урала с января по ноябрь текущего года показали рост в 12,2%

Выпуск продукции обрабатывающими производствами составил 112,5% к уровню аналогичного периода прошлого года
21.12.2010 11:32 @ Главные новости
Минэкономразвития Челябинской области опубликовало данные о ситуации в экономике Южного Урала за январь-ноябрь текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Промышленное производство и грузоперевозки демонстрируют рост, а вот связь и электроэнергетика заметно отстают, хотя и находятся в плюсе. Так, за 11 месяцев индекс промышленного производства по основным видам деятельности по полному кругу организаций-производителей составил 112,2%. В том числе в добыче полезных ископаемых – 124,7%. В добывающей отрасли увеличение объемов производства отмечено в ОАО «Новокаолиновый ГОК», ООО «Бакальское рудоуправление», ОАО «Тургоякское рудоуправление», ОАО «Вишневогорский ГОК».

Выпуск продукции обрабатывающими производствами составил 112,5% к уровню аналогичного периода прошлого года. Увеличили объемы производства: ОАО «Златоустовский метзавод», ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины», ОАО «Уфалейникель», ОАО «Челябинский цинковый завод», ОАО «Автомобильный завод «Урал», ОАО «ММК-Метиз», ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ММК», ОАО «Челябинский меткомбинат», ОАО «ЧЭМК», ОАО «Ашинский метзавод», ЗАО обувная фирма «Юничел».

Источник: "Ura.ru"