2011-02-01 12:49:49 1296553789 "Северсталь" и ЗАО "Тихвинский вагоностроительный завод" подписали договор на поставку металлопроката
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"Северсталь" и ЗАО "Тихвинский вагоностроительный завод" подписали договор на поставку горячего металлопроката

Первые партии листового металлопроката, произведенного на стане 2800, предназначены для производства грузовых полувагонов
01.02.2011 12:45 @ Главные новости
В адрес вагоностроительного завода планируется отгружать горячекатаный листовой и рулонный прокат со стана 2000 Череповецкого металлургического комбината (стальной сегмент дивизиона «Северсталь Российская Сталь»), а также листовой прокат, произведенный на стане 2800.

В январе в адрес «Тихвинского вагоностроительного завода» уже поставлена первая партия листового металлопроката, объемом более 400 тонн. Пробные отгрузки рулонной продукции производства ЧерМК планируется осуществить в феврале.

Как отмечает директор по сбыту Череповецкого металлургического комбината Дмитрий Горошков, «Тихвинский вагоностроительный завод» является для ОАО «Северсталь» перспективным клиентом с точки зрения планируемых объемов отгрузки, производства и повышения качества продукции. К тому же, новое предприятие имеет выгодное для меткомбината географическое положение.


Источник: Rusmet.ru