2011-02-04 14:40:29 1296819629 Программа "Социальный хлеб" дополняет благотворительную деятельность ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Программа "Социальный хлеб" дополняет благотворительную деятельность ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат"

Производство и продажа доступного по цене хлеба предназначено для пенсионеров, инвалидов, многодетных и неполных семей
04.02.2011 14:40 @ Главные новости
Акцию, аналогичную магнитогорской социальной программе «Социальный хлеб», рекомендует провести на Южном Урале областной совет ветеранов. Программа продажи доступного по цене хлеба действует в Магнитогорске по инициативе фабрики «Русский хлеб», администрации города и благотворительного общественного фонда «Металлург», через который осуществляет благотворительную деятельность ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

«Социальным» выбран хлеб марки «Сельский», производимый по традиционной рецептуре и предназначенный для малообеспеченных категорий граждан – пенсионеров, инвалидов, многодетных и неполных семей. Его продают в магазинах сети «Сдобнофф» и в четырех магазинах «Ветеран» фонда «Металлург». Купить хлеб можно при предъявлении социальной карты или пенсионного удостоверения. В дальнейшем перечень социальных групп, на которые рассчитана акция, будет расширен. Увеличится и ассортимент продукции, предлагаемой в рамках программы.

«Социальный хлеб» как нельзя лучше демонстрирует возможности совместных действий власти, бизнеса и некоммерческих организаций. Неудивительно, что программой заинтересовался областной совет ветеранов. Президиум совета постановил одобрить деятельность администрации Магнитогорска, благотворительного фонда «Металлург» и фабрики «Русский хлеб» по реализации программы, направленной на социальную поддержку пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных. Он рекомендовал городским и районным советам ветеранов инициировать аналогичные акции «на местах».

Источник: Пресс-служба "ОАО ММК"