2011-02-15 11:48:03 1297759683 Восемь из десяти самых богатых людей России связаны прямо или косвенно с металлургическим бизнесом
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Восемь из десяти самых богатых людей России связаны прямо или косвенно с металлургическим бизнесом

Такая ситуация может больше отражать прозрачность бизнеса этих компаний, а не реальное положение дел
15.02.2011 11:48 @ Главные новости
Журнал "Финанс" опубликовал свой рейтинг российских миллиардеров, исходя из которого можно сделать вывод, что металлурги - самые богатые люди России, и что металлургия у нас процветает. По крайней мере, больше, чем нефтяная промышленность.

Лидерство сохранил хозяин Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. По расчетам "Финанса", за год его состояние выросло почти на $10 миллиардов до $28,3 миллиарда. Владелец группы Онэксим Михаил Прохоров по-прежнему второй ($22,7 миллиарда), а вместо Романа Абрамовича тройку лидеров замыкает Алишер Усманов - металлург, инвестирующий в телекомы и интернет-проекты.

Любой рейтинг имеет свою субъективность, однако, сегодня он может больше отражать прозрачность бизнеса компаний, а не реальное положение дел. При тех долгах, которые лежат тяжким бременем на комбинатах и металлоторговых компаниях, трудно говорить о богатстве.
Можно также предположить, что большинство из участников рейтинга не в восторге от попадания в список в сегодняшних условиях.

Источник: Rusmet.ru