2011-03-18 16:02:06 1300453326 Обновленный листостан "2500" на Магнитогорском меткомбинате будет выпускать до пяти миллионов тонн продукции в год
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Обновленный листостан "2500" на Магнитогорском меткомбинате будет выпускать до пяти миллионов тонн продукции в год

Поставщиком устройств для нагревательных печей листопрокатного цеха (ЛПЦ) № 4 является итальянская компания Tenova
18.03.2011 16:02 @ Главные новости
В Магнитогорском металлургическом комбинате будут возведены три нагревательные печи в листопрокатном цехе (ЛПЦ) № 4 в условиях действующего производства. Уже возведены фундаменты агрегатов и установлено 80 % металлоконструкций основного здания, в котором будут располагаться отопительные устройства. В ближайшее время установят подземную часть печи № 3. В комплектующие агрегата входят газосмесительная станция, станция водяного охлаждения печей и машина загрузки-выгрузки.

Поставщиком устройств для печей является итальянская компания Tenova, монтажом оборудования на ММК будет руководить европейский специалист из Италии. К началу лета строители намерены приступить к футеровке – отделке, которая обеспечит защиту поверхностей от механических повреждений и сократит тепловые потери.

Предполагается, что первая и вторая печи будут запущены до конца 2011 года, третья – весной 2012 года. Старые отопительные агрегаты в цехе будут демонитрованы. Также в программу реконструкции «Стана-2500» входит обновление черновой группы клетей. Представители ММК рассчитывают, что осуществленный проект позволит увеличить ежегодный объем выпуска до 5 млн тонн.

Источник: "Уралполит.ру"