2011-05-10 10:43:38 1305009818 Правительство Китая сокращает избыточные мощности небольших частных металлургических заводов
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Правительство Китая сокращает избыточные мощности небольших частных металлургических заводов

Власти провинций Шаньдун, Чжэцзян, Хубэй и Цзянси решили ограничить электроснабжение металлургических предприятий из-за дефицита электроэнергии
10.05.2011 10:43 @ Главные новости
Власти китайских провинций Шаньдун, Чжэцзян, Хубэй и Цзянси решили ограничить электроснабжение металлургических предприятий из-за дефицита электроэнергии. Ожидается, что аналогичные меры предпримут и некоторые другие регионы КНР. Госкомитет Китая по развитию и реформам распространил документ "Меры по регулированию потребления электроэнергии". В нем указывается, что все ведомства по распределению электричества должны подготовить проект годового потребления электроэнергии для конкретного района. Эти меры также вызваны энергодефицитом.

В проектах потребления электричества необходимо предвидеть риски потребления. После чего должны быть приняты меры, помогающие избежать пиковых ситуаций. Среди них возможно ограничение потребления энергии и даже отключение электричества. Однако предусмотрено, что нельзя будет обесточить главные партийные, государственные, военные и медицинские учреждения, радио, телевидение, транспорт, ведомства правопорядка и другие важные государственные и промышленные объекты.

Напомним, что власти Поднебесной серьезно настроены на сокращение мощностей металлургических производств, ставших избыточными. В частности, Комиссия по развитию и реформам Китая заявила ранее, что металлургическая отрасль страны не будет получать господдержку.

Добавим, что в 2010 г. металлургические мощности китайских компаний достигли 768 млн т. Большая их часть приходится на мелкие частные предприятия.

Источник: "СhinaPRO"