2011-06-21 14:10:29 1308651029 На Ашинском металлургическом заводе в Челябинской области произошел взрыв самодельной бомбы, есть пострадавшие
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

На Ашинском металлургическом заводе в Челябинской области самодельной бомбой взорвали начальника цеха

В листопрокатном цехе АМЗ утром 20 июня произошел мощный взрыв радиоуправляемого устройства
21.06.2011 11:51 @ Главные новости
Взрыв самодельного взрывного радиоуправляемого устройства произошел утром 20 июня 2011г. в листопрокатном цехе АМЗ. Получил травмы и переломы сотрудник предприятия, который находится в реанимационном отделении городской больницы. Как отмечается в сообщении следственного управления, версия взрыва баллона с технологическим кислородом, которая выдвигалась вначале, не подтвердилась.

Как сообщила сегодня пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета России, дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов). Первая из этих статей предусматривает наказание вплоть до пожизненного срока.

На предприятии работает оперативно-следственная группа, в которую входят оперативные сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел по Челябинской области и регионального управления ФСБ.

Источник: РБК"