2011-06-21 12:14:17 1308644057 ОАО "ММК" улучшает качество и ассортимент белой жести после встречи с представителями пищевой промышленности
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ОАО "ММК" улучшает качество и ассортимент белой жести после встречи с представителями пищевой промышленности

Главная цель прошедшей встречи – установление конструктивного диалога для обсуждения взаимовыгодного сотрудничества
21.06.2011 12:14 @ Главные новости

Подобные встречи руководителей и специалистов технических и сбытовых служб комбината с потребителями белой жести давно стали традиционными. Прошедшая конференция собрала около 35 делегатов из различных регионов России и Республики Беларусь, представляющих крупнейшие предприятия, чья продукция используется в качестве тары в пищевой промышленности, также для упаковки лакокрасочных материалов.

Сегодня рынок белой жести в стране испытывает сильное давление со стороны импорта, поэтому главная цель прошедшей встречи специалистов ММК и потребителей– устанвление конструктивного диалога для обсуждения вопросов взаимовыгодного сотрудничества, улучшения качества продукции, условий отгрузки и т.п.

И.о. главного инженера Павел Шиляев рассказал о шагах, предпринимаемых ММК в сторону улучшения качества белой жести и более полного удовлетворения потребностей потребителей. Речь идет об уменьшении толщины (до 0,16-0,17 мм), освоении производства жести двойной ширины, установке кантователя рулонов в цехе покрытий и прочих инновациях. До конца текущего года в цехе покрытий на агрегате электролитического лужения должна войти в строй правильно-растяжная машина фирма Danieli, что существенно улучшит плоскостность на выходе белой жести.
В докладе старшего менеджера отдела исследований рынка ОАО «ММК» Алексея Копцева были освещены вопросы реализации и переработки белой жести на рынке РФ. Было отмечено, что в условиях совершенствования технологии в ОАО «ММК», расширения его возможностей, постоянно анализируется ситуация на рынках белой жести, а также оцениваются перспективы проведения реконструкции жестяного производства. Алексей Копцев подчеркнул, что “ввод в строй правильно-растяжной машины позволит значительно снизить негативное влияние одного из самых больших дефектов на жести ОАО «ММК» - неплоскостности, что станет первым шагом коренной реконструкции производства жести ОАО «ММК»”.

По завершении докладов руководителей и специалистов ОАО «ММК» состоялся «круглый стол», где представители подразделений по сбыту и технических служб ОАО «ММК» и представители металлоперерабатывающих компаний напрямую обсудилиь различные технические и коммерческие вопросы.

Источник: Отдел информации и общественных связей ОАО "ММК"