2011-06-29 11:06:11 1309331171 Бывший глава ФСФР Владимир Миловидов вошел в совет директоров компании "Мечел-Майнинг" независимым директором
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Бывший глава ФСФР Владимир Миловидов вошел в совет директоров компании "Мечел-Майнинг" независимым директором

Мечел" ведет активную подготовку к IPO своего горнодобывающего дивизиона, которое может состояться в Лондоне уже осенью
29.06.2011 11:06 @ Главные новости
Совет директоров ОАО "Мечел-Майнинг" по итогам годового собрания акционеров пополнился тремя независимыми директорами и увеличился до девяти с пяти человек, следует из материалов компании.

Теперь в совете директоров компании четыре независимых директора.

"Мечел" ведет активную подготовку к IPO своего горнодобывающего дивизиона, которое может состояться в Лондоне уже осенью. "У компании большая долговая нагрузка, и нужны значительные средства на реализацию проекта освоения Эльгинского месторождения угля в Якутии, но все будет зависеть от рыночных условий", - сказал собеседник агентства.

В "Мечеле" никак не прокомментировали увеличение количества независимых директоров и расширение совета.

В марте финансовый директор "Мечела" Станислав Площенко говорил, что компания не исключает проведения IPO горнодобывающего подразделения во втором полугодии.

В июне "Мечел-Майнинг" разместил допэмиссию для уменьшения уставного капитала до 107,44 миллиарда рублей со 145,77 миллиарда рублей.

ОАО "Мечел" является одной из крупнейших российских горно-металлургических компаний. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов - горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического - и включает в себя предприятия в регионах России, а также в США, Казахстане, Румынии, Литве и Болгарии.

Источник: "Металлоснабжение и сбыт"