2011-07-06 13:05:23 1309943123 Evraz завершил процесс объединения Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Evraz завершил процесс объединения Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов

Объединенное предприятие получило название ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК")
06.07.2011 13:05 @ Главные новости
Evraz объединил ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" и ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат". Как говорится в сообщении Evraz, объединенное предприятие получило название ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК").
Соответствующее решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров ЗСМК 7 апреля 2011.

Совокупные мощности объединенного предприятия составляют 6 млн т чугуна, 8,5 млн т стали, более 7,3 млн т проката в год.

В релизе компании отмечается, что принятое решение позволит упростить процессы управления и сформировать единые стандарты в области охраны труда и промышленной безопасности, железнодорожной, автомобильной и складской логистики, закупочной деятельности, социальной политики и управления персоналом в рамках одного комбината.

В перспективах развития "Евраз ЗСМК" - завершение модернизации рельсобалочного производства и выпуск конкурентоспособных на мировом рынке 100-метровых рельсов. Помимо этого, в ближайших планах нового предприятия - реализовать ряд крупных проектов по внедрению новых технологий в сталеплавильном производстве, расширить линейку выпуска строительного проката и обеспечить перевод доменных печей на пылеугольное топливо.

Источник: Quote.rbc.ru