2011-07-20 12:38:14 1311151094 Арестовано три высокопоставленных бывших и нынешних менеджера Белорусского металлургического завода
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Арестовано три высокопоставленных бывших и нынешних менеджера Белорусского металлургического завода

Задержания прошли сразу после своместной встречи директора БМЗ с Александром Лукашенко и председателем КГБ Зайцевым
20.07.2011 12:38 @ Главные новости
За последние дни были арестованы несколько высокопоставленных бывших и нынешних менеджеров Белорусского металлургического завода (БМЗ), сообщает газета «Белорусский партизан». Глава Белоруссии Александр Лукашенко 15 июля принял у себя с докладом гендиректора ПО «Белорусский металлургический завод» Анатолия Савенка, причем на совещании присутствовал и председатель КГБ Зайцев.

Согласно официальному сообщению пресс-службы, директор БМЗ докладывал о ситуации на предприятии, о подготовке к акционированию завода. Однако результатом этого совещания стали массовые аресты ряда руководителей предприятия. Как рассказали источники в правоохранительной системе, был арестован бывший генеральный директор БМЗ Николай Андрианов, действующий заместитель генерального директора по экономике Никифоров, помощник генерального директора, а также взята подписка о невыезде с коммерческого директора БМЗ.

При чем, аресты проводились в такой спешке, что помощника гендиректора взяли прямо на кладбище, где он хоронил свою тещу. Скорее всего, Савенок списал текущие экономические трудности БМЗ на предыдущее руководство, и Лукашенко в свойственной ему манере тут же дал приказ всех арестовать.

Источник:MetalTorg.Ru