2011-09-09 12:29:00 1315556940 Группа "Металлоинвест" и ОАО «ММК" подписали долгосрочный контракт на поставку железорудного сырья
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Группа "Металлоинвест" и ОАО «ММК" подписали долгосрочный контракт на поставку железорудного сырья

Поставки ЖРС на Магнитку будут осуществляться с Михайловского горно-обогатительного комбината в течение трех лет
09.09.2011 12:29 @ Главные новости

Группа «Металлоинвест» и ОАО «ММК» подписали долгосрочный контракт на поставку железорудного сырья. В рамках достигнутого соглашения между двумя компаниями была выработана схема ценообразования на поставляемое сырье с использованием действующих рыночных индикативов и учитывающая динамику цен на мировом рынке ЖРС. Соглашением предусматривается, что поставки ЖРС на производственные площадки ММК будут осуществляться с Михайловского горно-обогатительного комбината в течение трех лет.

«Подписание контракта подтверждает стратегию «Металлоинвеста» на приоритетное обеспечение железорудным сырьем российских металлургических предприятий», – прокомментировал соглашение с «Магниткой» генеральный директор УК «Металлоинвест» Эдуард Потапов. «Долгосрочные соглашения крайне важны для перспективного планирования производственной, сбытовой и инвестиционной деятельности компании».

Генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский подчеркнул, что благодаря подписанному контракту ММК существенно повышает уровень собственной сырьевой безопасности. «Сырье, которое мы будем закупать у «Металлоинвеста», идеально подходит для доменной плавки, что положительно скажется, в том числе, на экономических показателях предприятия», - добавил Дубровский.

Источник: Департамент корпоративных коммуникаций Группы "МЕТАЛЛОИНВЕСТ"