2011-09-19 12:21:54 1316420514 Западно-сибирский меткомбинат получил сертификат на выпуск рельсов для участков повышенной грузонапряженности
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Западно-сибирский меткомбинат получил сертификат на выпуск рельсов для участков повышенной грузонапряженности

Железнодорожные рельсы типа 65 категории В обладают улучшенными механическими свойствами и высокими эксплуатационными характеристиками
19.09.2011 12:21 @ Главные новости
ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" ("Евраз ЗСМК", входит в Evraz Group) получило сертификат соответствия на производство термоупрочненных рельсов высшего качества для участков повышенной грузонапряженности и участков повышенных скоростей, говорится в сообщении департамента по связям со СМИ сибирского центра корпоративных отношений Evraz Group.

В сообщении отмечается, что железнодорожные рельсы типа 65 категории В обладают улучшенными механическими свойствами и высокими эксплуатационными характеристиками.

"Разработанная специалистами "Евраз ЗСМК" технология позволяет производить рельсы повышенной прочности, прямолинейности и пластичности. Сертификационные и приемочные испытания рельсов проводились совместно ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Всероссийский научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта", - говорится в пресс-релизе.

Источник: "ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ"