2011-11-23 16:06:11 1322049971 Итальянская STG Group к 2013 году построит в Красноярске мини-завод по выпуску строительного проката стоимостью 1 млрд руб
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Итальянская STG Group к 2013 году построит в Красноярске мини-завод по выпуску строительного проката стоимостью 1 млрд руб

Предприятие будет организовано на базе промышленных мощностей бывшего ОАО "Красноярский металлургический комбинат "Сибэлектросталь"
23.11.2011 16:06 @ Главные новости
Итальянская STG Group S.p.A. построит в Красноярске к 2013 году металлургическое предприятие по производству стального проката с мощностью 200 тысяч тонн. «Объем инвестиций в проект превысит 1 миллиард рублей. На производстве будет создано около 150 рабочих мест».

Соответствующий протокол о намерениях был подписан министром промышленности и энергетики региона Денисом Пашковым и руководителем итальянской компании Гульельмо Бодино. Предприятие будет организовано на базе промышленных мощностей бывшего ОАО "Красноярский металлургический комбинат «Сибэлектросталь».

Согласно документу, закрепляющему партнерские отношения, в течение 2012 года планируется завершить проектные работы и получить заключение госэкспертизы по проекту создания нового производства.

STG Group S.p.A. — итальянская компания, которая специализируется на проектировании и изготовлении оборудования для металлургических заводов. Компания объединяет несколько инжиниринговых центров и производственных площадок в Италии и работает на рынке СНГ более семи лет.

Источник: "РИА Новости"