2011-11-29 16:07:45 1322568465 Объединенная судостроительная корпорация и ОАО "ММК" подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Объединенная судостроительная корпорация и ОАО "ММК" подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве

Производимый на стане 5000 толстолистовой прокат способен в полной мере удовлетворить потребности судостроительной отрасли России
29.11.2011 16:07 @ Главные новости
В рамках меморандума стороны договорились наладить совместное научно-техническое сотрудничество по используемым и новым видам продукции в судостроении, а также оптимизировать логистические цепочки доставки металлопродукции с площадки ММК на предприятия ОСК.

«Как известно, судостроительная отрасль, пожалуй, самый металлоемкий сектор промышленности. В этой связи, мы в Объединенной судостроительной корпорации полагаем, что стратегическое сотрудничество российских корабелов с Магнитогорским металлургическим комбинатом будет способствовать развитию здоровой конкуренции на отечественном рынке судовой стали, что особенно важно в условиях стабильного роста объема судостроительных заказов в России»,- отметил президент ОАО «ОСК» Роман Троценко.

Генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский заявил: «ММК, обладая самыми современными технологиями производства толстолистового проката на стане 5000, намерен осваивать рынок поставок для судостроителей. Такая возможность сегодня есть, и мы рады достигнутым договоренностям с ОСК. ММК способен в полной мере удовлетворить потребности судостроительной отрасли России, которая в ближайшее время станет локомотивом отечественной экономики».

ОАО «ММК» давно и успешно работает с судостроительными предприятиями страны, являясь одним из крупнейших поставщиков металла для российской судостроительной отрасли. После запуска стана 5000 в 2009 г. продукция стана для судостроения сертифицирована Российским Морским Регистром Судоходства, Российским Речным Регистром, норвежским классификационным обществом Det Norske Veritas, немецким классификационным обществом Germanischer Lloyd.

Источник: Пресс-служба ОАО "ММК"