2011-12-09 11:57:59 1323417479 Группа EVRAZ консолидирует свой стальной бизнес в Италии и Чехии на основе единой бизнес-платформы
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Группа EVRAZ консолидирует свой стальной бизнес в Италии и Чехии на основе единой бизнес-платформы

EVRAZ plc и EVRAZ Group S.A. объявили о намерении создать компанию EVRAZ Europe, которая объединит европейские активы
09.12.2011 11:57 @ Главные новости

EVRAZ plc и EVRAZ Group S.A. объявили о намерении создать компанию EVRAZ Europe, которая объединит европейские активы ЕВРАЗа, в том числе - EVRAZ Vitkovice Steel a.s. (Чехия) и EVRAZ Palini e Bertoli spa (Италия). Это решение поддерживает долгосрочную стратегию "ЕВРАЗа" по развитию европейских активов в единую пан-европейскую бизнес платформу, что позволит повысить эффективность и прибыльность производства, а также оптимизировать все процессы, говорится в сообщении компании.

Главным управляющий директором новой компании со 2 января 2012 года станет Дмитрий Шчука. Дмитрий работает в ЕВРАЗе с 2009 года в должности директора по оперативному взаимодействию с европейскими и южноафриканскими активами, отвечая за операционную деятельность предприятий ЕВРАЗа в Европе и ЮАР.

До того момента, как EVRAZ Europe начнет осуществлять свою деятельность в полном объеме, Дмитрий Шчука также временно возглавит чешское предприятие EVRAZ Vitkovice Steel, поскольку г-н Збинек Квапик принял решение продолжить свою карьеру в другой компании и сложит с себя полномочия главного управляющего директора EVRAZ Vitkovice Steel 2 января 2012 года.

Источник: "Финам"