2012-03-20 13:16:03 1332234963 "ВИЗ-Сталь"намерена расширять сотрудничество по электротехнической стали с ЮАР после визита посла этой страны
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"ВИЗ-Сталь"намерена расширять сотрудничество по электротехнической стали с ЮАР после визита посла этой страны

Встреча была посвящена перспективам экономического сотрудничества с промышленными предприятиями Урала
20.03.2012 13:16 @ Главные новости
Чрезвычайный и полномочный посол ЮАР в России Мандиси Мпахлуа в рамках визита в Свердловскую область посетил предприятие ООО "ВИЗ-Сталь" (предприятие НЛМК), говорится в сообщении компании. В частности визит был посвящен обсуждению перспектив развития торгово-экономического сотрудничества между ЮАР и промышленными предприятиями региона.

Генеральный директор "ВИЗ-Стали" Сергей Макуров выразил заинтересованность в дальнейшем развитии торгово-экономических отношений с производителями электротехнической продукции в Южной Африке. Он отметил, что "с 2008 года объемы поставок трансформаторной стали в ЮАР снизились более чем в 10 раз. Мы не только готовы к возобновлению и расширению деловых связей с африканскими энергомашиностроителями, но и можем сегодня предложить им металл с улучшенными потребительскими характеристиками, которых мы добились в ходе проводимой модернизации".

Делегация ЮАР посетила цех холодной прокатки "ВИЗ-Стали", ознакомилась с особенностями технологии производства трансформаторной стали, побывала на объектах техперевооружения предприятия, в числе которых комплекс печей высокотемпературного отжига, лазерный комплекс, стан реверсивной прокатки.

"ВИЗ-Сталь" является ведущим производителем холоднокатаной электротехнической стали и трансформаторной стали в России. Производственная мощность предприятия составляет 180 тысяч тонн трансформаторного проката. Более 80% продукции завод отгружает на экспорт. В 2011 году предприятие увеличило выпуск трансформаторной стали на 11% - до 170 тысяч тонн.

Источник: ПРАЙМ