2012-10-09 12:03:39 1349769819 Магнитогорский металлургический комбинат реформировал организационную структуру управления предприятием
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Магнитогорский металлургический комбинат реформировал организационную структуру управления предприятием

На ММК ликвидировали должность главного инженера и ввели пост директора по экологии и промышленной безопасности
09.10.2012 12:03 @ Главные новости
На ММК появится директор-эколог

На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) введены должности технического директора и директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии. А должности замгендиректора по управлению обществами группы ММК, главного инженера, замглавного инженера, замглавного инженера – начальника управления охраны труда и промышленной безопасности, замначальника управления охраны труда и промышленной безопасности и советника по перспективному развитию упразднены.

Новую организационную структуру управления предприятием утвердил совет директоров ММК. Изменения направлены на совершенствование системы управления группой ММК и развитие системы управления охраной труда, промышленной безопасностью и экологией.

Комментируя изменения, генеральный директор ММК Борис Дубровский отметил, что вопросы охраны труда, промышленной безопасности и реализация экологической программы ММК относятся к высшим приоритетам группы. «Создание должности директора по этим направлениям позволит эффективнее координировать деятельность соответствующих подразделений, – считает он. – Тем более что эта должность в отличие от предыдущей практики предполагает непосредственное подчинение генеральному директору предприятия». По словам господина Дубровского, этим направлениям и прежде уделялось самое пристальное внимание, благодаря чему компания добилась значительных результатов. Реализация экологической программы уже позволила уменьшить нагрузку на окружающую среду. Валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу по сравнению с 1989 годом сократились почти в четыре раза, а доля многократно и повторно используемой воды в в этом году составила более 96 процентов. Существенных успехов удалось добиться и в переработке промышленных отходов. «Эту работу необходимо продолжить», – уверен Борис Дубровский.

Источник: MetalTorg.Ru