2013-04-25 11:23:32 1366874612 Евраз полностью консервирует листопрокатное производство на ЗападноСибирком комбинате через два месяца
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Евраз полностью консервирует листопрокатное производство на ЗападноСибирком комбинате через два месяца

Причина - нерентабельность производства из-за ввода в строй новых прокатных станов в европейской части РФ
25.04.2013 11:23 @ Главные новости
Листопрокатный цех ЕВРАЗ ЗСМК прекратит деятельность 20 июня. Накануне подписан приказ о его консервации. В числе причин для данного шага – ввод в строй новых прокатных станов на территории европейской части РФ и, как следствие, недозагрузка листопрокатных мощностей Запсиба и высокая себестоимость его продукции.

Как сказал руководитель дивизиона "Сталь" Алексей Иванов: "Необходимо инвестировать средства в другие программы, ремонты, повышать зарплату, решать вопросы экологии, и поэтому принято решение о закрытии цеха. Мы не видим перспективу загрузки его мощностей". На днях состоялась встреча 370 работников цеха с управляющим директором ЕВРАЗ ЗСМК Алексеем Юрьевым, директором по персоналу Юлией Титовой и председателем профкома первичной профорганизации "Запсиб" горно-металлургического профсоюза России Вадимом Печёрских. Металлургам было предложено перейти в другие цеха комбината.

Источник: MetalTorg.Ru