2013-05-21 11:34:21 1369121661 Некоммерческое партнерство "Русская Сталь": для предприятий договора с РЖД становятся рискованными
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Некоммерческое партнерство "Русская Сталь": для предприятий договора с РЖД становятся рискованными

Новые договора монополии с клиентами не обеспечивают гарантированного вывоза грузов со стороны ОАО "РЖД"
21.05.2013 11:34 @ Главные новости
Некоммерческое партнерство "Русская Сталь" заявляет о рисках для предприятий реального сектора экономики, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, при подписании проекта Договора с ОАО "РЖД" на перевозку грузов в объемах, направлениях и в сроки, согласованные сторонами, направленного Системой фирменного транспортного обслуживания ОАО "РЖД" в адрес отечественных грузоотправителей. Два варианта проекта договора – с ответственностью клиента и без ответственности, по мнению НП "Русская Сталь", направлены не столько на , сколько на гарантированное предъявление грузов со стороны грузоотправителя. Положения Договора во многом подменяют собой требования, устанавливаемые Уставом железнодорожного транспорта и Правилами перевозок грузов железнодорожным транспортом.

Подписание договоров без ответственности не гарантирует в дальнейшем закрепление ответственности клиентов какими-либо нормативными правовыми актами.

Некоммерческое партнерство "Русская Сталь" объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России. Партнерство было создано в 2001 г. ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов и реализации совместных проектов, не носящих коммерческого характера. Компании, входящие в Партнерствo, производят 96% российского чугуна, около 90% стали и российского проката, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности.

Источник: MetalTorg.Ru