2013-06-27 12:23:57 1372321437 На коксохимическом производстве "АрселорМиттал Темиртау" - серьезная авария без человеческих жертв
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

На коксохимическом производстве "АрселорМиттал Темиртау" - серьезная авария без человеческих жертв

Произошел взрыв и частичное разрушение дымовой трубы высотой 90 метров, поврежден газопровод коксового газа
27.06.2013 12:23 @ Главные новости
Серьезная авария произошла 26 июня на меткомбинате АО "АрселорМиттал Темиртау" в Казахстане.
Как передает пресс-служба премьер-министра РК, жертв и пострадавших нет. По непонятным причинам в 16.15 произошел взрыв и частичное разрушение железобетонной дымовой трубы на коксохимическом производстве, Труба высотой 90 метров и диаметром от 11 метров, предназначенная для удаления продуктов сгорания, пришла в негодность, поскольку повреждена и разрушена на три четверти.

В результате обрушения повреждены газопровод прямого коксового газа диаметром 2 м, с возгоранием коксового газа; галерея углеподготовительного цеха. По данным МЧС Казахстана, пожар был ликвидирован в 21.45 (19.45 мск). "В работе остаются 3 и 4 коксовые батареи. По причине аварии ограничена работа доменного, аглодоменного и прокатного производств", — говорится в сообщении. «Практически остановлена работа комбината. Печи переведены на тихий ход. Причины аварии устанавливаются. Разрабатывается план ликвидации аварии», - сказал заместитель исполнительного директора по ремонтам АО «АрселорМиттал Темиртау» Вадим Басин.
.

Источник: MetalTorg.Ru