2013-07-08 15:08:26 1373281706 У "Мечел-Майнинга", объединяющего горнодобывающие активы группы "Мечел", сменился гендиректор
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

У "Мечел-Майнинга", объединяющего горнодобывающие активы группы "Мечел", сменился гендиректор

Павел Штарк сменил Бориса Никишичева, который проработал в компании восемь лет и уходит на пенсию
08.07.2013 15:08 @ Главные новости
Генеральным директором ООО "УК Мечел-Майнинг" (управляет активами ОАО "Мечел-Майнинг") назначен заместитель гендиректора компании по коксохимическому производству Павел Штарк, сообщает компания. Штарк сменил Бориса Никишичева, который проработал в компании восемь лет и покидает должность в связи с выходом на пенсию. Штарк работает в структурах "Мечела" более пяти лет. В 2008 году он пришел в компанию на должность директора ООО "Мечел-Кокс".

"Павел Штарк - опытный руководитель с двадцатилетним стажем работы в отрасли, глубоко знающий и понимающий ее проблемы и особенности. <…> Мы уверены, что он успешно справится с поставленными задачами и обеспечит уверенное развитие горнодобывающего направления", - сообщил генеральный директор "Мечела" Евгений Михель.

ОАО "Мечел-Майнинг" объединяет горнодобывающие активы группы "Мечел". В состав "Мечел-Майнинг" входят ОАО "Южный Кузбасс", ОАО "ХК "Якутуголь", ОАО "Коршуновский ГОК" (Иркутская область), Mechel Biustone (США, Западная Вирджиния), а также два предприятия по производству кокса - Московский коксогазовый завод и ООО "Мечел-Кокс".

Дивизион в 2012 году сократил чистую прибыль по US GAAP в 3 раза - до 360,77 миллиона долларов. Добыча угля в первом квартале 2013 года сохранилась на уровне прошлого года - 6,4 миллиона тонн.

Источник: ИА "Прайм"