2008-02-18 18:56:55 1203350215 Американская "дочка" Северстали попала в серьезную аварию
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Американская "дочка" Северстали попала в серьезную аварию

Severstal North America снизит производство стали на 35% на 18–24 месяца из-за аварии на предприятии в Дирборне (штат Мичиган)
18.02.2008 18:56 @ Главные новости
Severstal North America, американская «дочка» ОАО «Северсталь», снизит производство стали на 35% на 18–24 месяца из-за аварии на предприятии в Дирборне (штат Мичиган), говорится в сообщении компании. На заводе в Дирборне, входящем в SNA, произошел пробой печи «B», производящей чугун для дальнейшей переплавки его в сталь. Печь остановлена на полную реконструкцию и ожидается, что агрегат будет простаивать или работать не на полную мощность в течение 18–24 месяцев. «Северсталь» ожидает снижения производства стали на 35% на период ликвидации аварии. О пострадавших не сообщается.

Компания также сообщает, что печь «C» функционирует и выйдет на полную мощность в конце III квартала 2008 г. Как ранее сообщалось, «Северсталь» планирует инвестировать $1 млрд в модернизацию, расширения производства и повышению безопасности на Severstal North America. По словам генерального директора ОАО «Северсталь» Алексея Мордашова, «инвестиции в SNA являются ключевым направления нашей деятельности. Мы нацелены на создание процветающего бизнеса в Северной Америке и SNA играет важную роль в нашей стратегии роста».


Источник:Металлторг.ру