2013-08-08 13:23:23 1375953803 НЛМК Владимира Лисина намерена сократить штат своих заводов на 20% в течении ближайших лет
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

НЛМК Владимира Лисина намерена сократить штат своих заводов на 20% в течении ближайших лет

На фоне кризиса металлругам придется снизить мощность производства, чтобы понести меньше финансовых потерь
08.08.2013 13:23 @ Главные новости
Эксперты предупреждают - сырьевой бум в Китае закончен, рецессии в Еврозоне не видно конца. Как следствие, в ближайшие годы российские сырьевые компании ждут непростые времена. Горно-металлургические компании увольняют сотрудников и закрывают заводы. В частности, из-за сильного падения цен на алюминий, компания "Русал" намерена перепрофилировать Волховский завод, и, возможно, на четыре года заморозить производство еще на четырех. Такое заявление сделал гендиректор и крупнейший акционер "Русала" Олег Дерипаска. По его словам, компания вынуждена корректировать планы, чтобы защитить рентабельные пока предприятия в Сибири.

Кризис наступил и на других крупных производствах, и каждая компания ищет свой путь спасения - чаще всего за счет сокращений и увольнений работников. Так, НЛМК Владимира Лисина намерена сократить штат своих заводов на 20%. НЛМК придется снизить мощность производства, чтобы понести меньше финансовых потерь.

С начала этого года в Центр занятости населения города Липецка поступила информация о сокращении 38 работников Новолипецкого комбината. Всего в этом году в Центр обратились 48 бывших сотрудников НЛМК, из них 8 попали под сокращение. О грядущих массовых сокращениях на липецкой площадке НЛМК пока не сообщается.