2013-12-11 12:59:11 1386752351 Магнитка поднимает отпускные цены на металлопродукцию на 3–5 процентовс января 2014 года
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Магнитка поднимает отпускные цены на металлопродукцию на 3–5 процентовс января 2014 года

Рост цен объясняют повышением спроса на внешнем рынке, ростом цен на сырьё и девальвацией российского рубля
11.12.2013 12:59 @ Главные новости
Как сообщили в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», с января 2014 года отпускные цены на металлопродукцию завода вырастут на 3 – 5 процентов. Цены вырастут на листовую холодно и горячекатаную сталь. Рост цен в компании объясняют повышением спроса на внешнем рынке, ростом цен на сырьё и ослаблением курса российского рубля к доллару США.

Напомним, что в конце ноября представители металлургического бизнеса просили главу правительства РФ Дмитрия Медведева о различных преференциях и льготах. Решение части проблем металлургического сектора России нашло отражение в правительственном документе содержащим 14 пунктов государственной поддержки. В том числе и финансирование за счёт федерального бюджета консервации «ненужных» производств и выплаты компенсации увольняемым рабочим.

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) – крупнейшее предприятие черной металлургии России, созданное более 70 лет назад. Предприятие представляет собой металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. Основной акционер завода Виктор Рашников, которому принадлежат около 87 процентов акций компании.

Источник: Steelland.ru