2014-02-25 11:33:15 1393313595 Менеджеры Криворожсталь ArcelorMittal эвакуировалось в Россию опасаясь беспорядков на Украине
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Менеджеры Криворожсталь ArcelorMittal эвакуировалось в Россию опасаясь беспорядков на Украине

Опасаясь беспорядков, руководство демонтировало памятник Ленину, установленный перед заводоуправлением
25.02.2014 11:33 @ Главные новости
Рабочие металлургической компании Арселор Миттал Кривой Рог – украинского подразделения крупнейшей сталелитейной компании мира ArcelorMittal демонтировали памятник вождю мирового пролетариата В.И. Ленину установленного на заводской площади возле Криворожстали. Кроме того часть менеджмента металлургического завода в Кривом Роге эвакуировалось в Россию опасаясь беспорядков и нестабильной ситуации в Украине. На работе остались генеральный директор Арселор Миттал Кривой Рог и некоторые члены правления. «Иностранный персонал вернётся в ближайшем будущем», сообщили в ArcelorMittal корреспонденту Bloomberg.

Снос памятников Ленину наблюдается во многих городах Украины во время акций протеста. В Arcelor Mittal заявили, что решение о сносе памятника стало «заботой о безопасности персонала предприятия и защитой собственности компании». В тоже время, отмечают в Bloomberg, сегодня в Верховной Раде Украины не оставляют попыток сформировать коалиционное правительство, главой которого может стать поддерживаемы крупным бизнесом страны Арсений Яценюк. Политический кризис в стране поляризовал настроения в западных и восточных регионах.

Источник: "Steelland.ru"