2014-03-05 12:27:25 1394008045 "Северсталь" срочно выставила украинский метзавод "Днепрометиз" на продажу за 30 млн. долларов
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"Северсталь" срочно выставила украинский метзавод "Днепрометиз" на продажу за 30 млн. долларов

Это один из крупнейших метизных заводов страны, выпускающий проволоку, гвозди, крепеж и металлическую сетку
05.03.2014 12:27 @ Главные новости
Российская компания «Северсталь» продает украинское метизное предприятие «Днепрометиз» входящее в группу компаний «Северсталь-метиз». «Северсталь-метиз» ищет покупателя для своего бизнеса в Украине, сказал генеральный директор компании Александр Шевелев. По его словам, переговоры с потенциальным покупателем находятся на предварительной стадии, а саму сделку рассчитывают заключить в этом году. За часть активов в заводе «Северсталь» хочет выручить US$ 20-30 млн., однако не исключается и его полная продажа.

Шевелев отметил, что потенциальными покупателями «Днепрометиза» являются металлургические и добывающие компании. По его мнению, для них это шанс увеличить прибыль за счет производства метизов – продукции с высокой добавленной стоимостью. «Днепрометиз» – один из крупнейших метизных заводов Украины, выпускающий проволоку, гвозди, крепеж, фибру и металлическую сетку. Завод был куплен у группы ТАС Сергея Тигипко в 2006 году за US$ 50 млн.