2014-03-11 15:02:28 1394535748 Магнитогорский меткомбинат завершил реконструкцию нагревательных печей прокатного стана 2500
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Магнитогорский меткомбинат завершил реконструкцию нагревательных печей прокатного стана 2500

На предприятии идет замена старого оборудования на новые печи итальянской компании "Tenova"
11.03.2014 15:02 @ Главные новости
В листопрокатном цехе №4 началась опытно-промышленная эксплуатация новой нагревательной печи №1. Это последняя из трех новых печей, построенных в рамках реконструкции стана 2500 горячей прокатки, взамен действовавших ранее шести нагревательных печей.

В конце прошлого года после завершения строительно-монтажных работ нагревательную печь № 1 поставили на сушку, затем прошла отработка всех режимов, пробные прокатки, прокрутка механизмов в холодном режиме, а также гарантийные испытания по производительности, вредным выбросам, удельному потреблению газа.

В настоящее время технологический персонал приступил к наладочным работам, которые обеспечат выход нагревательной печи № 1 на проектные показатели. Срок проведения наладочных работ, по согласованию с производителем печного оборудования, итальянской компанией «Tenova»,- три месяца.

На сегодняшний день все отслужившие свой срок печи стана 2500 горячей прокатки выведены из работы, демонтированы, и цех работает на двух новых агрегатах, по производительности заменяющих старые.

Источник: "Metalinfo.ru"