2014-06-02 11:33:31 1401694411 Польская Kompania Weglowa планирует вброс на европейский рынок 5 млн. т. угля по демпинговой цене
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Польская Kompania Weglowa планирует вброс на европейский рынок 5 млн. т. угля по демпинговой цене

Подобный шаг отягощенной долгами компании может вызвать полный обвал цен на европейском рынке
02.06.2014 11:33 @ Главные новости
Польский угольный трейдер Weglokoks может приступить к поглощению крупнейшей угледобывающей компании Kompania Weglowa, чтобы компенсировать потери и стабилизировать ситуацию с растущими долгами. Напомним, что Kompania Weglowa принимает самые серьезные меры для сокращения расходов. В том числе совет директоров компании одобрил сокращение заработной платы на 15 процентов, что уже вызвало несколько протестных акций среди шахтеров.

Сообщается, что в крупнейшей угольной компании Польши рассматривается как вариант для повышения ликвидности в условиях отсутствия оперативных финансовых средств поставка на экспорт через Weglokoks от 4 до 5 млн. тонн угля со своих складов.

Аналитики отмечают, что на фоне роста складских запасов угля в европейских портах и стабильных поставок со стороны Колумбии, США и России, вывод на спотовый рынок дополнительных 5 млн тонн сырья, скорее всего, вызовет полный обвал европейского рынка.

Оригинал материала: SteelLand.Ru