2014-06-20 11:50:23 1403250623 В Кузбассе угольщики "Кедровского разреза" подарили Валентине Матвиенко на память "БелАЗ-75306"
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

В Кузбассе угольщики "Кедровского разреза" подарили Валентине Матвиенко на память "БелАЗ-75306"

Председатель Совфеда приехала в Кемеровскую область по приглашению ОАО "УК "Кузбассразрезуголь"
20.06.2014 11:50 @ Главные новости
Накануне Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко вместе с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым в рамках своего визита в Кузбасс посетила филиал «Кедровский угольный разрез» ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК). На смотровой площадке разреза ее встретили председатель Совета директоров УК «Кузбассразрезуголь» Андрей Бокарев и руководство угольной Компании.

Во время своего пребывания на Кедровском разрезе Валентина Матвиенко встретилась с горняками, познакомилась с условиями их работы и выразила благодарность председателю Совета директоров ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» Андрею Бокареву за социально-ориентированную политику Компании. «В лице таких людей, как Андрей Рэмович Бокарев, мы видим бизнес ответственный, направленный не только на получение прибыли, но и на обеспечение социальных гарантий своим работникам. В Компании думают о людях, о кадрах, о развитии. Это замечательно!» - подчеркнула Валентина Матвиенко.

В ходе встречи Председатель Совета Федерации также ответила на вопросы работников предприятия, первый из которых был посвящен положению дел на Украине. Кроме того, в беседе были затронуты темы, касающиеся мер, принимаемых на федеральном уровне, для решения вопросов транспортировки добытого в Кузбассе угля, повышения престижа рабочих профессий и возможного увеличения пенсионного возраста для работников угольной отрасли. Также Валентина Матвиенко ознакомилась с горнотранспортным оборудованием, задействованным в процессе добычи угля, и увидела, как проходят взрывные работы.

На память о посещении предприятия директор УК «Кузбассразрезуголь» Игорь Москаленко от имени горняков Компании подарил Валентине Матвиенко небольшую копию автосамосвала «БелАЗ-75306».

"Пресс-центр УГМК"