2015-01-21 12:37:39 1421833059 Мариупольские металлургические заводы группы "Метинвест" отрезали от железной дороги
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Мариупольские металлургические заводы группы "Метинвест" отрезали от железной дороги

В Запорожской области взорван ж.д. мост, связывавший город с Украиной, прекращены поставки сырья
21.01.2015 12:37 @ Главные новости
Мариупольские металлургические заводы группы "Метинвест" Рината Ахметова оказались в трудной ситуации после подрыва железнодорожного моста возле села Кузнецовка в Розовском районе Запорожской области. В связи с этим происшествием на Запорожскую область расширили действие зоны проведения антитеррористической операции (АТО), а сам подрыв моста и сход с рельс следовавших по нему по нему вагонов с железной рудой, правоохранительные органы Украины квалифицировали как теракт.

"При координации СНБО Служба безопасности, МВД, Национальная гвардия и Генеральная прокуратура осуществляют оперативно-следственные действия для расследования диверсии и задержания исполнителей. Диверсионная группа, которая осуществила это преступление, установлена. Продолжается операция по задержанию или уничтожению диверсантов", - советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

В результате происшествия жертв и пострадавших нет. С рельсов сошли 20 вагонов поезда, двигавшегося по направлению Камыш Заря - Сартана (Мариуполь) с 5 тыс. тонн железорудного концентрата для мариупольских меткомбинатов. Движение поездов на участке Камыш-Заря – Розовка прекращено. Из Мариуполя поезда также не отправляются.