2015-01-26 12:42:43 1422265363 Группа "Метинвест" осудила обстрел жилых кварталов Мариуполя и помогает преодолеть его последствия
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Группа "Метинвест" осудила обстрел жилых кварталов Мариуполя и помогает преодолеть его последствия

Ринат Ахметов выделил топливо для автомобилей МЧС и пленку для закрытия пострадавших окон
26.01.2015 12:42 @ Главные новости
Группа "Метинвест" осуждает преступление, которое вызывает возмущение всего мира своим варварством и цинизмом, и приносит соболезнования родным и близким погибших металлургов. Об этом говорится в опубликованном сообщении пресс-службы компании Рината Ахметова. Металлургические заводы группы "Метинвест" в Мариуполе продолжают оказывать помощь медицинским учреждениям, где сейчас находятся горожане, получившие ранения. Меткомбинаты выделили топливо для автомобилей МЧС и пленку для временного закрытия пострадавших оконных проемов. Автобусы комбината Азовсталь эвакуировали жителей микрорайона "Восточный" в более безопасные районы города Мариуполь.

В результате обстрелов была также повреждена подстанция, снабжавшая электроэнергией подкачивающую насосную станцию компании «Вода Донбасса», из-за чего на некоторое время была отключена подача технической воды на комбинат «Азовсталь». В течение нескольких часов удалось устранить эту аварию, в настоящее время комбинат работает в штатном режиме.

Метинвест – крупнейший в Украине и один из крупнейших в СНГ производителей железорудного сырья и стали. В Мариуполе компания контролирует два металлургических завода – комбинат «Азовсталь» и ММК им. Ильича. Основными акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ Рината Ахметова (71,24%) и Группа «Смарт-холдинг» Вадима Новинского (23,76%), которые принимают участие в управлении Метинвестом на партнерских началах.

Оригинал материала: Steelland.ru