2015-03-31 12:56:32 1427795792 Металлургические компании Индонезии добиваются введения экспортных пошлин на стальную заготовку
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Металлургические компании Индонезии добиваются введения экспортных пошлин на стальную заготовку

Местные производители требуют ввести ограничения для развития перерабоики стали внутри страны
31.03.2015 12:56 @ Главные новости
Индонезийские производители металлопродукции потребовали от правительства ввести ограничения на вывоз из страны стальной заготовки с тем, чтобы местное производство проката было полностью обеспечено отечественным сырьем. По словам представителей производителей стального листа, 10% экспортной пошлины были бы вполне достаточны для обеспечения внутреннего рынка местной заготовкой. В то время как многие полагаются на более дешевый импорт из Бразилии, России или Украины, внутренние поставки гораздо более предпочтительны из-за более быстрой и гибкой доставки.

В настоящее время стальную заготовку в Индонезии выпускает всего один металлургический завод СП Krakatau Posco, образованное государственной компанией Индонезии Krakatau Steel и южнокорейским сталелитейным гигантом Posco. По словам представителей металлопрокатных заводов, Krakatau Posco предлагает заготовку внутри страны по гораздо более высоким ценам, чем на экспорт.

Оригинал материала: Steelland.ru