2015-04-17 13:43:41 1429267421 В Златоусте на месте обанкротившегося металлругического завода создают индустриальный парк
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

В Златоусте на месте обанкротившегося металлругического завода создают индустриальный парк

Основными инвесторами парка будут небольшие машиностроительные и компании спецметаллургии
17.04.2015 13:43 @ Главные новости
На площадке обанкротившегося в 2006 году завода "Булат" в городе Златоуст Челябинской области планируется организовать индустриальный парк. Об этом сообщили в агентстве по инвестиционному развитию Златоуста, уточнив, что документы на утверждение нового проекта уже направлены в Минэкономразвития РФ. Комиссией, созданной по поручению Росимущества, предложено передать все свободные объекты инфраструктуры в муниципальную собственность.

Планируемый объем инвестиций в новый индустриальный парк превышает 1,25 млрд рублей. Дольщиками выступят ООО «Завод электромагнитных муфт», ООО «АСА» осуществляющее производство оборудования для нефтегазопромысла и металлургических компаний, ООО «Галвит», выпускающее машины добычи полезных ископаемых и строительное оборудование и ООО «Златоустовский завод оружейных специализированных сталей». По прогнозам агентства инвестразвития Златоуста, индустриальный парк будет полностью загружен работой до 2019 года.