2008-04-04 14:21:44 1207304504 «Мечел» подписал соглашение о деловом партнерстве с итальянской Danieli
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

«Мечел» подписал соглашение о деловом партнерстве с итальянской Danieli

Danieli будет обеспечивать инжиниринговую и техническую поддержку проектов реконструкции и развития металлургических предприятий «Мечела»
04.04.2008 14:21 @ Главные новости
ОАО «Мечел» подписало с Danieli & C Officine Meccaniche S.p.A. соглашение о деловом партнерстве по обеспечению реализации проектов реконструкции и развития металлургических предприятий «Мечела», сообщили в пресс-службе компании. По соглашению Danieli будет обеспечивать инжиниринговую и техническую поддержку ОАО «Мечел» в целях реализации планов развития компании и обеспечения ее конкурентных преимуществ.

Соглашение станет основой для работы партнеров над проектами по модернизации и переоснащению предприятий ОАО «Мечел», в том числе «Челябинский металлургический комбинат» (Россия), «Мечел Тырговиште» (Румыния), и «Мечел Кымпия Турзий» (Румыния).
Компания Danieli была выбрана в качестве поставщика оборудования и технологий на конкурентной основе. В рамках соглашения партнеры предполагают проводить встречи высшего руководства компаний на регулярной основе для выявления точек сотрудничества, совместного рассмотрения планов развития, обсуждения дальнейших мероприятий на основе приоритетов компании «Мечел». Также предполагается регулярно осуществлять визиты специалистов обеих компаний для обсуждения технических аспектов развития проектов. Специалисты Danieli будут привлекаться для предварительной инжиниринговой проработки проектов реконструкции и развития с целью сокращения сроков подготовки, рассмотрения и принятия решения по этим проектам.



Источник: MetalTorg.Ru