2015-09-23 12:55:39 1443002139 "Мечел" и ВТБ подписали мировое соглашение по долгу в 2,7 млрд. рублей с секретным условием
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"Мечел" и ВТБ подписали мировое соглашение по долгу в 2,7 млрд. рублей с секретным условием

Ранее стороны договорились отложить погашение долгов металлургической компании до 2017 г.
23.09.2015 12:55 @ Главные новости
Ведущая горно-металлургическая компания РФ ОАО "Мечел" Игоря Зюзина и государственный банк России ВТБ заключили мировое соглашение по взысканию с Мечела задолженности в размере 2,7 млрд рублей. Об этом в зале арбитражного суда Москвы заявил представитель "Мечела". Он уточнил, что соглашение вступит в силе только после выполнения неназванного отлагательного условия.

Представитель ВТБ в суд не явился. Суд назначил новое слушание дела на 18 ноября. В соответствии с российским процессуальным законодательством суд может оставить иск без рассмотрения, если истец утрачивает интерес к делу, в частности, не присылает представителя в суд и не заявляет ходатайство о рассмотрение дела в его отсутствие. Суд может прекратить производство по делу в случае поступления от истца отказа от иска или в случае утверждения судом мирового соглашения.

9 сентября Мечел и ВТБ заявили, что договорились отложить погашение долгов металлургической компании до апреля 2017 года. Далее, до 2020 года ежемесячными платежами Мечел обязуется погасить все свои долги перед банком. Ранее арбитражный суд Москвы постановил взыскать с Мечела 50,2 млрд рублей в пользу банка ВТБ, но металлургическая компания обжаловала это решение.