2015-11-12 12:07:04 1447319224 Evraz создаст дивизионы "Урал", "Сибирь" и "Украина" для более эффективного управления активами
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Evraz создаст дивизионы "Урал", "Сибирь" и "Украина" для более эффективного управления активами

Это делается оптимизация производственных процессов на локальных рынках стали
12.11.2015 12:07 @ Главные новости
Evraz меняет структуру управления компанией, стремясь улучшить операционную эффективность в ключевых регионах присутствия, сообщила вчера компания. Evraz сохранит дивизион "Уголь" под руководством вице-президента Сергея Степанова, но дивизионы "Руда" и "Сталь" с активами в России и на Украине будут упразднены. Вместо них появятся дивизион "Урал", который объединит Нижнетагильский меткомбинат и Качканарский ГОК под руководством вице-президента компании Максима Андриасова (ранее работал в ТНК-BP, "Сиданко" и "Башнефти"), дивизион "Сибирь", в который войдут Западно-Сибирский меткомбинат и "Евразруда" (руководитель пока не выбран), и возглавляемый вице-президентом Evraz Денисом Новоженовым дивизион "Украина", объединяющий ДМЗ имени Петровского, "Евраз Суха Балка" и "Евраз Баглейкокс".

Старший вице-президент Evraz Алексей Иванов, руководивший дивизионом "Сталь", теперь возглавит блок коммерции и развития бизнеса — он же будет отвечать и за управление ванадиевыми активами компании в России и за рубежом, а также казахстанским заводом "Евраз Каспиан Сталь". Блок экономики и финансов, возглавляемый старшим вице-президентом Evraz Павлом Татьяниным, "также продолжит курировать североамериканский бизнес компании". В условиях низких мировых цен на металлопродукцию важна оптимизация производственных процессов, в том числе в рамках взаимодействия сырьевых и сталеплавильных активов в каждом регионе.

Оригинал материала: MetalTorg.Ru