2015-11-20 18:27:33 1448033253 Профсоюз Качканарского ГОКа направил открытое письмо президенту "Евраз" Александру Фролову
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Профсоюз Качканарского ГОКа направил открытое письмо президенту "Евраз" Александру Фролову

администрация обвиняется в нежелании вести диалог по вопросам заработной платы и инвестиций
20.11.2015 18:27 @ Главные новости
Первичная профсоюзная организация горно-металлургического профсоюза России «Качканар – Ванадий» направила открытое письмо президенту ООО «ЕвразХолдинг» Александру Фролову. В документе администрация ЕВРАЗа обвиняется в нежелании вести конструктивный диалог по вопросам заработной платы.

«По нашему мнению, при снижении затрат на производство в том виде, как это реализуется в комбинате (Качканарский ГОК) – происходит недофинансирование производства в соответствии с его потребностями по запчастям, замене изношенного оборудования и т.д. – это может привести к повышенной аварийности и возрастанию угрозы безопасности труда работников», - говорится в письме.

«По нашему мнению, пока не будет вложений в производство в размере действительных потребностей производства – Качканарскому ГОКу уготована участь постигшая Высокогорский ГОК или другие бывшие активы ЕВРАЗа – бывшие предприятия ЕВРАЗ РУДЫ», - заявили профсоюзы.

ЕВРАЗ КГОК входит в пятерку крупнейших в России горнорудных предприятий. Комбинат расположен в 140 км от ЕВРАЗ НТМК, в Свердловской области. ЕВРАЗ КГОК разрабатывает Гусевогорское месторождение титаномагнетитовых железных руд, содержащих примеси ванадия. Содержание ванадия позволяет выплавлять высокопрочные легированные сорта стали.

ГОК Качканар является единственным источником ванадиевой руды в России. Производственная мощность комбината составляет порядка 55 млн тонн железной руды в год. Основным потребителем продукции ЕВРАЗ КГОКа является ЕВРАЗ НТМК.

В настоящее время ЕВРАЗ КГОК добывает руду из трех карьеров с дальнейшей ее переработкой в цехах дробления, обогащения, агломерации и окускования. Конечный продукт (агломерат и окатыши) загружается в железнодорожные вагоны и отправляется потребителям, в том числе за рубеж.

Оригинал материала: < a href=http://www.steelland.ru/news/business/6189.html#ixzz3s2fcBQQP>Steelland.ru