2015-11-30 16:38:30 1448890710 В Китае в результате аварии на металлургическом заводе Binzhou Zouping погибло 10 человек
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

В Китае в результате аварии на металлургическом заводе Binzhou Zouping погибло 10 человек

Рабочие скончались в результате отравления из-за внезапного выброса доменного газа
30.11.2015 16:38 @ Главные новости
В результате утечки доменного газа на металлургическом заводе Binzhou Zouping погибло 10 человек и 7 получили отравления различной тяжести. Как сообщили в правительстве города Цзоупин, авария произошла в субботу, при этом пятеро рабочих погибли сразу, а остальные пять человек – рано утором в воскресенье. Причины аварии до сих пор неизвестны – ведется расследование.

Смертельный случай произошел на фоне повышенного внимания общественности к вопросам техники безопасносности на промышленных объектах в Китае, которое появилось после техногенной катастрофы в порту Тяньцзинь. Напомним, что 12 августа огромный химический взрыв в этом городе стоил жизни по меньшей мере 140 человек и превратил часть порта в тлеющие руины.

После происшествия в Тяньцзинь высшее руководство КНР призвало к проведению проверок соблюдения правил техники безопасности по всей стране, однако рабочие продолжают гибнуть. С начала сентября, согласно официальным данным, насчитывается более 100 инцидентов на производстве со смертельным исходом, в том числе недавний взрыв на химзаводе в провинции Шаньдун, который унес жизни 13 человек и оставил калеками 25 рабочих.

Оригинал материала: Steelland.ru