2016-01-18 13:13:41 1453112021 Rio Tinto начала ощущать кризис железорудного рынка: снижает зарплаты сотрудников и сокращает расходы
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Rio Tinto ощущает кризис железорудного рынка: снижает зарплаты сотрудников и сокращает расходы

Сырьевые компании анонсируют новую реальность: цены на сырье будут долгое время низкими
18.01.2016 12:50 @ Главные новости
Как сообщает The Australian, на прошлой неделе австралийский сырьевой гигант - компания Rio Tinto начала замораживать зарплату сотрудников, прежде всего снижая расходы персонала на путешествия и др. расходы. Как утверждают аналитики, кризис железорудного рынка начал ощущаться и в компаниях-гигантах.

Согласно данным Fairfax Media, генеральный директор компании Sam Walsh, выступая перед сотрудниками на прошлой неделе, отметил, что не следует ждать повышений в выплатах в 2016 г. “В конце прошлого года мы увидели, что рыночные цены стремительно снижаются. То, что мы видим впереди очень отрезвляет. Эта ситуация не является временной, и наша промышленность движется в новую реальность, которая означает, что мы должны продолжать быть на шаг впереди ".

Цены на железную руду, упали с $60 за тонну год на треть к $40 за тонну и ниже. Как считают аналитики, госп. Walsh своими комментариями признал, что цены на сырье будут оставаться продолжительное время низкими и к этой реальности нужно привыкнуть и адаптироваться в ней.


Источник: MetalTorg.Ru