2016-02-04 13:25:16 1454581516 ММК первым из отечественных металлургических компаний построил ангар для промывки вагонов
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ММК первым из отечественных металлургических компаний построил ангар для промывки вагонов

Покупатели будут получать от Магнитки 60 тысяч тонн металлопроката только в чистых вагонах
04.02.2016 13:25 @ Главные новости
Магнитогорский металлургический комбинат первым из отечественных металлургов построил крытый ангар для помывки вагонов. Производительность бокса - 1000 вагонов в месяц. Как говорится в сообщении компании, предприятия автомобильной промышленности и производители труб будут ежемесячно получать от Магнитогорского металлургического комбината не менее 60 тысяч тонн качественной металлопродукции только в чистых вагонах. Новый модуль построили в действующем цехе, что значительно удешевило строительство и эксплуатацию объекта.

В компании утверждают, что технология, при которой полувагон моется агрегатами высокого давления с автономной сушкой, применяется в отечественной металлургии только в ОАО «ММК».
В месяц на комбинат прибывает 26-30 тысяч вагонов с железорудным сырьём, углём, металлическим ломом и другими материалами. Одно из требований системы менеджмента качества (СМК) предполагает, что металлопрокат должен поставляться потребителям в вагонах, максимально очищенных от ранее перевозимых грузов. Строительство нового бокса началось, в том числе, после исследования удовлетворенности потребителей, проведенном на ММК, которое выявило особое внимание заказчиков к этому аспекту работы.