2008-04-16 13:41:48 1208338908 ММК интересуется проектом "Урал промышленный - Урал Полярный"
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

ММК интересуется проектом "Урал промышленный - Урал Полярный"

Председатель совета директоров Виктор Рашников: "Мы бы хотели участвовать - и, наверное, будем участвовать - в этом проекте"
16.04.2008 13:41 @ Главные новости
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) готово принять участие в реализации проекта "Урал промышленный - Урал Полярный", сообщил председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников журналистам в пятницу.

"Мы бы хотели участвовать - и, наверное, будем участвовать - в этом проекте, но сегодня по этому вопросу проводится большая работа, и чтобы нам - как промышленному предприятию - принять участие в этом проекте, мы должны получить подготовленную информацию о разведанных запасах на месторождениях Полярного Урала. Надеемся, что это будет сделано, и мы будем этим заниматься", - сказал В.Рашников.

Как сообщало ранее министерство промышленности Челябинской области, интерес к участию в проекте проявили 19 машиностроительных и несколько металлургических предприятий области, в том числе Магнитогорский меткомбинат, ОАО "Комбинат "Магнезит", ОАО "Мечел", ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат".


Источник: Урал-пресс-информ