2016-08-31 16:45:50 1472651150 Магнитогорский меткомбинат потратит 3,2 млрд. рублей на экологическую программу
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Магнитогорский меткомбинат потратит 3,2 млрд. рублей на экологическую программу

Компания запланировала до конца 2016 года около ста специальных природоохранных мероприятий
31.08.2016 16:45 @ Главные новости
Металлургическая компания запланировала до конца 2016 года около ста природоохранных мероприятий, направленных на снижение и предотвращение негативного воздействия производственной деятельности на окружающую среду.

Мероприятия экологической программы на текущий год охватывают все переделы комбината и общества группы. Наибольшее внимание компания уделит сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

В 2016 году была введена в эксплуатацию поглотительная система № 3 сероулавливающей установки аглофабрики № 2 (поглотительная установка № 1 была введена в эксплуатацию в год назад). В сентябре планируется ввод в эксплуатацию последней поглотительной системы № 2 в рамках реконструкции этой сероулавливающей установки.
К октябрю 2016 года планируется завершить строительство и пуско-наладочные работы нового электрофильтра за котлоагрегатом № 6 с сухим золоудалением. Строится система аэрации и маслоулавливания сточных вод в северном канале промышленных ливнестоков очистных сооружений.

Также на очереди первая очередь системы автоматизированного контроля промышленных выбросов от источников ОАО «ММК».

Напомним, Магнитогорск уже много лет входит список российских городов, составляемый Минприроды РФ, с наиболее загрязненной атмосферой.