2017-02-17 13:10:09 1487326209 Авария с человеческими жертвами произошла в ходе ремонтных работ на Евраз НТМК
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Авария с человеческими жертвами произошла в ходе ремонтных работ на Евраз НТМК

Прокуратура проводит проверку в связи с происшествием в доменном цехе комбината, в ходе которого пострадали двое работников
17.02.2017 13:10 @ Главные новости
Прокуратура Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила организовала проверку в связи с происшествием на металлургическом заводе в результате которого погиб человек.

По предварительной информации, которую озвучили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в вечернее время 15 февраля 2017 года, работники подрядной организации «Уралдомнаремонт – Екатеринбург» производили ремонтные работы на доменной печи № 6 на территории доменного цеха завода. Фактически проводился ремонт засыпного аппарата вверху доменной печи. В ходе ремонта 1 работник, 1975 г.р., зашел в шихтовой бункер без специальной одежды и отравился углекислым газом. Второй работник зашел в бункер и пытался вынести своего коллегу, но также надышался углекислым газом.

В результате происшествия работник, 1975 г.р., погиб, другой доставлен в учреждение здравоохранения города в тяжелом состоянии для оказания медицинской помощи.

Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия, в котором погиб один работник и пострадал другой. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда на предприятии, соблюдению техники безопасности.