2017-03-24 11:02:38 1490342558 Власти Златоуста опровергают сообщения о массовых увольнениях на Златоустовском электрометаллургическом заводе
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Власти Златоуста опровергают сообщения о массовых увольнениях на Златоустовском электрометаллургическом заводе

Информация журналистов о массовых увольнениях на ЗЭМЗ оспаривается руководством предприятия и города
24.03.2017 11:02 @ Главные новости
Информация о массовых увольнениях на Златоустовском электрометаллургическом заводе (ЗЭМЗ), прошедшая в репортаже одного из федеральных телеканалов оспаривается руководством предприятия и города.

Как сообщают в администрации Златоуста, сокращение кадров проводится в рамках модернизации производства и составит всего два процента. Всего на заводе сейчас работает 2569 человек, значит под сокращение могут попасть около пяти десятков сотрудников, в то время как в репортаже речь идёт о сокращении четырёх тысяч человек.

— В течение марта с предприятия подали заявления на увольнение 58 человек, десять из них увольняются по собственному желанию. Из 48 увольняющихся по соглашению сторон, 42 человека достигли полного пенсионного возраста, — сообщают в отделе кадров «ЗЭМЗ». — При увольнении по соглашению сторон между работниками и работодателем была достигнута договоренность о выплате компенсации в размере двух средних заработков. Все выплаты производятся в соответствии с законодательством, своевременно.