2017-04-12 11:20:09 1491985209 Рабочие Ростовского электрометаллургического завода (РЭМЗ) протестую против задержек зарплаты
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Рабочие Ростовского электрометаллургического завода (РЭМЗ) протестую против задержек зарплаты

С января 2017 года металлурги не получали денег от владельца предприятия Вадима Варшавского
12.04.2017 11:20 @ Главные новости
В городах Шахты и Ростов-на-Дону 8-9 апреля прошли многочисленные пикеты, посвященные ситуации на Ростовском электрометаллургическом заводе (РЭМЗ), где с января 2017 года перестали платить рабочим зарплату. Пикетирующие протестовали против нарушения трудового законодательства Российской Федерации.

Пикетирующие держали плакаты: «Варшавский! Верни наши деньги!», «Требуем наказать хозяина РЭМЗа за невыплату зарплаты!», «Варшавского к ответу!». Участники протестных акций обратились с требованиями к руководству региона и Российской Федерации найти управу на владельца РЭМЗа Вадима Варшавского и заставить его уважать законы. Люди не верят в то, что Варшавский по собственной воле вернет им заработанные деньги, и для недоверия у них есть основания.

На РЭМЗе работают более 1200 человек, большинство из них сейчас отправлены в якобы оплачиваемый отпуск. И сотрудники завода опасаются, что могут оказаться «на улице» без средств к существованию, поскольку не исключено, что их предприятие может вскоре стать банкротом.