2017-07-28 18:38:12 1501256292 "Магнитка" построила новый крупный санаторный объект на озере Банное
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

"Магнитка" построила новый крупный санаторный объект на озере Банное

Инвестиции в лечебный корпус № 3 санатория "Юбилейный" составили более 78 млн рублей
28.07.2017 18:38 @ Главные новости
Один из ведущих российских производителей стали Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) построил новый лечебный корпус в заводском санатории, ежегодно принимающем тысячи сотрудников комбината и жителей региона.

Инвестиции в лечебный корпус № 3 санатория «Юбилейный» составили 78 млн рублей. Лечебно-оздоровительный центр расположен в 40 км от Магнитогорска на берегу озера Банное, которое славится хрустально чистой водой.

Санаторий, являющийся здравницей ММК уже около полувека, может принимать одновременно до тысячи человек. Третий лечебный корпус, сданный в эксплуатацию в середине июля, предназначен для проведения физиотерапевтических процедур: в том числе водо- и грязелечения.

«Это в целом развитие предприятия, развитие среды для наших работников, - отметил в ходе открытия объекта генеральный директор ММК Павел Шиляев. - Это характеризует качество отдыха наших работников, наших горожан».

Строительство корпуса велось с марта 2016 года. Параллельно «Магнитка» построила на территории санатория многофункциональный комплекс с современным спорт-отелем и единой стойкой регистрации отдыхающих. Они были сданы в эксплуатацию еще в прошлом году. ПАО «ММК» как главный работодатель 400-тысячного Магнитогорска придает традиционно большое значение поддержанию и развитию социальной инфраструктуры. По итогам прошлого года вложения в соответствующие проекты составили в общей сложности 2,15 млрд рублей – это в 1,5 раза больше, чем в 2015 году.