2008-05-15 11:03:22 1210835002 Землетрясение в Китае остановило два металлургических завода
Отраслевое информационно-аналитическое агентство мониторинга

Землетрясение в Китае остановило два металлургических завода

Предприятия киатйской компании Panzhihua Steel остановили работу из-за разрушительного землетрясения в Сычуани
15.05.2008 11:03 @ Главные новости

Два дочерних предприятия сычуаньской компании Panzhihua Steel (Pangang), занимающей 16-е место в Китае по объему выплавки стали, остановили работу из-за разрушительного землетрясения в Сычуани, однако наиболее крупные заводы продолжают функционировать, говорится в сообщении Pangang.
Остановлено производство в компаниях Changcheng Special Steel и Pangang Chengdu Steel, производственные мощности которых, размещенные в столице Сычуани городе Чэнду, были частично повреждены в результате стихийного бедствия.

Мощности Changcheng Special Steel составляют 650 тыс. тонн стали и 700 тыс. тонн стальной продукции в год. Производительность заводов Pangang Chengdu Steel составляют 1,8 млн тонн стали и 2,12 млн тонн стальной продукции в год. Компания Pangang Chengdu Steel специализируется на производстве бесшовных труб и стальной проволоки.

В сообщении Pangang отмечается, что в результате землетрясения погибли и ранены несколько рабочих и служащих обеих компаний. Вместе с тем другая дочерняя компания Pangang, Panzhihua New Steel & Vanadium, продолжает работать без перебоев. Ее заводы находятся примерно в 600 км от эпицентра землетрясения в уезде Вэньчуань.

Продолжает работу также завод компании Chongqing Steel, сообщили агентству “Интерфакс-Китай” в пресс-службе этой компании. В 2007 году компания Pangang произвела 6,64 млн тонн стали — на 1,97% меньше, чем в 2006 году.


Источник: "Интерфакс"